Lista das Escolas Selecionadas

Alentejo

  • Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Grândola Alentejo 
  • Escola Secundária D. Sancho II, Elvas Alentejo 
  • Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Alentejo

Algarve

  • Conservatório de Música de Loulé 
  • Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé 
  • Escola Profissional Cândido Guerreiro CIPRL 
  • Escola Secundária de Vila Real de Santo António 
  • Escola Secundária Júlio Dantas, Lagos

Centro

  • Colégio de S. Teotónio 
  • Conservatório de Música da Jobra 
  • Conservatório de Música e Artes do Dão 
  • Escola Básica de Tondela 
  • Escola Básica e Secundária de Manteigas 
  • Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião
  • Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas 
  • Escola Básica n.º 2 de Teixoso, Covilhã 
  • Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande
  • Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Escola Secundária de Gouveia 
  • Escola Secundária de Pinhel Escola Secundária de Sertã 
  • Escola Secundária de Tábua 
  • Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo
  • Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu 
  • Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro 
  • Escola Secundária José Falcão, Coimbra 
  • Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede 
  • Instituto "Pedro Hispano" 
  • Instituto Educativo do Juncal 
  • Jardim Escola João de Deus Coimbra 2 
  • Jardim Escola João de Deus Leiria 
  • Sociedade de Instrução e Beneficência "A Voz do Operário"

Lisboa e Vale do Tejo

  • Academia de Música de Óbidos 

  • Academia de Música de Santa Cecília 
  • Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi 
  • CEIDE - Centro de Educação e Desenvolvimento 
  • Centro de Educação e Desenvolvimento Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) 
  • Centro Social Sagrado Coração de Jesus 
  • Colégio Campo de Flores 
  • Colégio da Fonte Colégio N´Avózinha 
  • Conservatório Regional Silva Marques 
  • Escola Básica António Gedeão, Odivelas 
  • Escola Básica Barbosa du Bocage, Setúbal 
  • Escola Básica Carlos Ribeiro, Pinhal de Frades, Seixal 
  • Escola Básica D. Carlos I, Sintra 
  • Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas
  • Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
  • Escola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, Sardoal 
  • Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais 
  • Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures 
  • Escola de Música Nossa Senhora do Cabo Escola Luis Madureira (Stª Casa Misericórdia da Amadora) 
  • Escola Básica Professor Armando de Lucena, Malveira, Mafra 
  • Escola Profissional de Educação para o Desenvolvimento 
  • Escola Profissional de Salvaterra de Magos 
  • Escola Secundária Augusto Cabrita, Barreiro 
  • Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada 
  • Escola Secundária de Caneças, Odivelas 
  • Escola Secundária de São João da Talha, Loures 
  • Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar 
  • Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal 
  • Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa 
  • Escola Secundária Pedro Nunes, Lisboa 
  • Externato da Luz 
  • Externato Espaço Verde 
  • Externato Pré-Primário Mega Kids 
  • Externato Séneca - COENCU - Cooperativa de Ensino 
  • Fundação COI 
  • Jardim Escola João de Deus Torres Vedras 
  • Real Colégio de Portugal 
  • Sociedade de Instrução e Beneficência "A Voz do Operário"

Norte

  • Academia de Música de Costa Cabral 
  • Academia de Música de Vilar do Paraíso 
  • Colégio de Amorim 
  • Colégio Efanor 
  • Colégio Internato dos Carvalhos 
  • Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga 
  • Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante
  • Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira 
  • Escola Básica de Celeirós, Braga 
  • Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva 
  • Escola Básica de Cristelo, Paredes 
  • Escola Básica de Fragoso, Barcelos 
  • Escola Básica de Pedome, Vila Nova de Famalicão 
  • Escola Básica de Prado, Vila Verde 
  • Escola Básica Diogo Cão, Vila Real 
  • Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego 
  • Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima 
  • Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto 
  • Escola Básica e Secundária de Lousada Oeste 
  • Escola Básica e Secundária de Rio Tinto, Gondomar 
  • Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira 
  • Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia 
  • Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva, Cucujães, Oliveira de Azeméis 
  • Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira      
  • Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto 
  • Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia 
  • Escola de Dança Ginasiano 
  • Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso
  • Escola Profissional Amar Terra Verde 
  • Escola Profissional de Braga 
  • Escola Profissional de Comércio do Porto Escola Profissional de Esposende 
  • Escola Profissional Nervir 
  • Escola Profissional Profitecla (Deleg.) 
  • Escola Profissional Vértice 
  • Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga 
  • Escola Secundária da Maia 
  • Escola Secundária de Arouca 
  • Escola Secundária de Gondomar 
  • Escola Secundária de Lousada 
  • Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves 
  • Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto 
  • Escola Secundária Henrique Medina, Esposende 
  • Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira
  • Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real 
  • Escola Secundária Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão 
  • Escola Secundária Sá de Miranda, Braga 
  • Jardim Infantil "A Escolinha"